вторник, 21 февраля 2012 г.

ИНТЕРНЕТ –РЕСУРСЫ В ОБРАЗОВАНИИ


«ИНТЕРНЕТ –РЕСУРСЫ В ОБРАЗОВАНИИ»

Согласитесь, наверное, сейчас нет такой информации, которую невозможно было бы найти в глобальной сети интернет. Интернет является уникальным по своим объемам и возможностям хранилищем данных. Здесь находиться огромное количество информации обо всем на свете. И в сети существует большое количество интернет ресурсов, которые могут быть использованы в образовании. Эти сайты в интернете пользуются огромной популярностью.
Интернет ресурсы в образовании применяются очень часто. Причем интернет, как источник информации, используют и школьники и студенты. Большое количество интернет ресурсов посвящено именно школьной программе. Как правило, это различные решебники, шпаргалки, готовые рефераты, учебная литература. Однако встречаются и действительно интересные информационные ресурсы. Причем они могут быть и в свободном доступе, то есть совершенно бесплатными. Как уже было сказано, интернет ресурсы в образовании используют и студенты высших учебных заведений. Ведь интернет позволяет найти информацию, которую сложно или даже невозможно отыскать в библиотеке.
Однако интернет ресурсы в образовании – это не только сайты, посвященные готовым работам или содержащие информацию, о чем бы ни было, в сети также представлены и системы дистанционного образования. Одной из таких систем является, например, система moodle. Благодаря подобным интернет ресурсам огромное количество людей получило возможность учиться дистанционно, то есть, не посещая учебное заведение. Они могут жить даже в других городах и странах и получать образование через подобные интернет ресурсы, ведь возможности глобальной компьютерной сети безграничны.
Вот несколько сайтов, материалы которых можно использовать для своего самообразования:
На этих сайтах вы сможете не только знакомиться с разработками коллег, но и публиковать свои работы, участвовать в различных конкурсах, получать сертификаты, обмениваться идеями, комментариями, опытом, одним словом, это прекрасная возможность самообразования.
Кроме того, там вы найдете множество полезных ссылок, например, подобную подборку я приготовила для учителей английского языка.


Можете ли Вы поделиться адресами, которые используете в своей работе?

2 комментария:

  1. The idea is really great. While searching for the information one can face a great number of problems. There is an endless list of different websites. I hope that here the most usefull of them will be collected.

    ОтветитьУдалить
  2. Я уже год занимаюсь вопросом использования интернет-ресурсов на уроках, для самообразования и т.п. Свои ссылки я размещаю на страничке своего сайта, вот ссылка http://english-info.ucoz.ru/index/resforlenengl/0-74

    ОтветитьУдалить